Forma Recente
Confronto Direto
Jan 9, 2024
1 - 1
ZAM
Zâmbia
VS
Camarões
CMR
FR
Friendlies
King Abdullah Sports City
2024
Jun 9, 2019
2 - 1
CMR
Camarões
VS
Zâmbia
ZAM
FR
Friendlies
2019
Nov 11, 2017
2 - 2
ZAM
Zâmbia
VS
Camarões
CMR
WC
World Cup - Qualification Africa
2018
Nov 12, 2016
1 - 1
CMR
Camarões
VS
Zâmbia
ZAM
WC
World Cup - Qualification Africa
2018
Eventos da Partida
ZAM
Zâmbia
Camarões
CMR
11'
⚽
P. Daka
13'
E. Chilufya
Cartão Amarelo
20'
⚽
D. Yongwa
46'
⇄
L. Musonda
Entra: L. Musonda
Sai: F. Musonda
Substituição
46'
⇄
K. Kangwa
Entra: K. Kangwa
Sai: G. Mafwenta
Substituição
46'
⇄
L. Banda
Entra: L. Banda
Sai: F. Sakala
Substituição
46'
⇄
R. Kabwe
Entra: R. Kabwe
Sai: Z. Phiri
Substituição
59'
⇄
K. Musonda
Entra: K. Musonda
Sai: P. Daka
Substituição
59'
⇄
M. Chaiwa
Entra: M. Chaiwa
Sai: K. Kapumbu
Substituição
74'
⇄
K. Kampamba
Entra: K. Kampamba
Sai: S. Sunzu
Substituição
90'+1
L. Banda
Cartão Amarelo
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
35
Força Geral
40
100%
Poder de Ataque
0%
0%
Força Defensiva
100%
50%
Forma Atual
50%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
ZAM
Zâmbia
Camarões
CMR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
0%
|
0%
Total Médio de Gols
1.7
|
0
Análise de Cartões
Zâmbia
1.7/Partida
4
1
31-45'
3
46-60'
2
Camarões
1.5/Partida
16
0
0-15'
1
16-30'
2
31-45'
3
46-60'
1
61-75'
6
76-90'
3
Comparação de Temporadas
2023/2024
Zâmbia
0W 2D 0L
|
2:3
|
0.67 ppg
Camarões — Dados Não Disponíveis
2022/2023
Zâmbia
1W 0D 0L
|
7:11
|
0.6 ppg
Camarões — Dados Não Disponíveis
2021/2022
Zâmbia
1W 1D 0L
|
4:5
|
1.33 ppg
Camarões — Dados Não Disponíveis
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
36.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
91.8%
Ambos Times Marcam
Não
84.7%
Probabilidades de Resultado da Partida
Zâmbia
31.0%
Empate
33.0%
Camarões
36.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 100.0% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 100.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 98.0% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 98.0% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 91.8% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 91.8% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 84.7% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Não | 73.2% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Sim | 73.2% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 67.4% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 63.6% | Regular |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 63.6% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.8% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 50.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 50.0% | Regular |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 36.4% | Bom |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 36.0% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
63.6%
Acima 1.5
26.8%
Acima 2.5
8.2%
Acima 3.5
2.0%
Abaixo 0.5
36.4%
Abaixo 1.5
73.2%
Abaixo 2.5
91.8%
Abaixo 3.5
98.0%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
26.9%
1T Empate
50.8%
1T Visitante Vence
22.3%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
0.0%
Gols Após os 80'
32.6%
Gols em Ambos os Tempos
0.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
0.1%
Mais de 11 Escanteios
0.1%
Mandante Mais Escanteios
50.0%
Gol de Escanteio
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
0.1%
Mandante Mais Chutes
50.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
47.0%
Visitante Supera xG
46.1%
xG Total Mais de 2,5
8.2%
Alta Variação de xG
35.1%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
0.0
Total de Cartões
5.0