Progressão de Carreira
2025/2026
MAN
24
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,035
Minutos
3. Liga
2024/2025
MAN
NUR
20
jogos
7
Gols
3
Assistências
1,391
Minutos
Waldhof Mannheim
(20 J)
1. FC Nürnberg
(0 J)
2. Bundesliga, 3. Liga
2023/2024
NUR
18
jogos
4
Gols
1
Assistências
603
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2022/2023
NUR
22
jogos
3
Gols
1
Assistências
974
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2021/2022
NUR
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
107
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
NUR
13
jogos
4
Gols
0
Assistências
868
Minutos
2. Bundesliga, Friendlies Clubs
+1
2019/2020
NUR
14
jogos
0
Gols
5
Assistências
322
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
MAG
30
jogos
6
Gols
2
Assistências
1,875
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2017/2018
MAG
19
jogos
5
Gols
0
Assistências
676
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2016/2017
MAI
18
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,080
Minutos
3. Liga
2014/2015
STU
21
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,077
Minutos
3. Liga
2013/2014
STU
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
233
Minutos
3. Liga
2012/2013
STU
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
31
Minutos
3. Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MAN
Waldhof Mannheim
|
24 | 7 | 0 | 1,035 | 0.61 | 1 |
| 2024/2025 |
MAN
Waldhof Mannheim
(20)
NUR
1. FC Nürnberg
(0)
|
20 | 7 | 3 | 1,391 | 0.45 | 2 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
18 | 4 | 1 | 603 | 0.60 | 0 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
22 | 3 | 1 | 974 | 0.28 | 1 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2 | 0 | 0 | 107 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
13 | 4 | 0 | 868 | 0.41 | 3 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
14 | 0 | 5 | 322 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
30 | 6 | 2 | 1,875 | 0.29 | 1 |
| 2017/2018 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
19 | 5 | 0 | 676 | 0.67 | 2 |
| 2016/2017 |
MAI
FSV Mainz 05 II
|
18 | 4 | 0 | 1,080 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
STU
Stuttgart II
|
21 | 3 | 0 | 1,077 | 0.25 | 2 |
| 2013/2014 |
STU
Stuttgart II
|
7 | 0 | 0 | 233 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
STU
Stuttgart II
|
2 | 0 | 0 | 31 | 0.00 | 0 |
210
Jogos na Carreira
43
Gols na Carreira
12
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.0
Avaliação Média
Bom
43
Min/Jogo
1,035 Minutos Totais
7
Envolvimento em Gols
7G + 0A
7
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.29
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
7
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Excelente
(73.7%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(43min)
Cronologia da Carreira - F. Lohkemper
13 Temporadas43
Total de Gols
↗ +7
vs Primeira Temporada
12
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
210
Total de Aparições
16.2 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Waldhof Mannheim
7
Gols
0
Assistências
24
Jogos
7.0
Avaliação
1,035 Minutos
43 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
24
2024/2025
1. FC Nürnberg, Waldhof Mannheim
7
Gols
3
Assistências
20
Jogos
7.0
Avaliação
1,391 Minutos
70 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
23
2023/2024
1. FC Nürnberg
4
Gols
1
Assistências
18
Jogos
7.3
Avaliação
603 Minutos
34 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
22
2022/2023
1. FC Nürnberg
3
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.7
Avaliação
974 Minutos
44 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
21
2021/2022
1. FC Nürnberg
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
6.9
Avaliação
107 Minutos
54 Min/Jogo
20
2020/2021
1. FC Nürnberg
4
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
868 Minutos
67 Min/Jogo
0.31 gols/jogo
19
2019/2020
1. FC Nürnberg
0
Gols
5
Assistências
14
Jogos
6.8
Avaliação
322 Minutos
23 Min/Jogo
18
2018/2019
1. FC Magdeburg
6
Gols
2
Assistências
30
Jogos
7.2
Avaliação
1,875 Minutos
63 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
17
2017/2018
1. FC Magdeburg
5
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.5
Avaliação
676 Minutos
36 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
16
2016/2017
FSV Mainz 05 II
4
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,080 Minutos
60 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
14
2014/2015
Stuttgart II
3
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,077 Minutos
51 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
13
2013/2014
Stuttgart II
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
233 Minutos
33 Min/Jogo
12
2012/2013
Stuttgart II
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
31 Minutos
16 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Temporadas
210
Aparições
43
Gols
12
Assistências
5
Times
10,272
Minutos
15
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
3. Liga
|
24 | 7 | 0 | 1,035 |
| 2024/2025 |
NUR
1. FC Nürnberg
MAN
Waldhof Mannheim
|
2. Bundesliga
3. Liga
|
20 | 7 | 3 | 1,391 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
|
18 | 4 | 1 | 603 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
22 | 3 | 1 | 974 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
2 | 0 | 0 | 107 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
|
13 | 4 | 0 | 868 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
14 | 0 | 5 | 322 |
| 2018/2019 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
30 | 6 | 2 | 1,875 |
| 2017/2018 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
3. Liga
DFB Pokal
|
19 | 5 | 0 | 676 |
| 2016/2017 |
MAI
FSV Mainz 05 II
|
3. Liga
|
18 | 4 | 0 | 1,080 |
| 2014/2015 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
21 | 3 | 0 | 1,077 |
| 2013/2014 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
7 | 0 | 0 | 233 |
| 2012/2013 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
2 | 0 | 0 | 31 |
2025/2026
MAN
Waldhof Mannheim
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2024/2025
NUR
1. FC Nürnberg
MAN
Waldhof Mannheim
Gols
7
Assistências
3
Campeonato
2. Bundesliga
3. Liga
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
2022/2023
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
2019/2020
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
0
Assistências
5
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
MAG
1. FC Magdeburg
Gols
6
Assistências
2
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2017/2018
MAG
1. FC Magdeburg
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
DFB Pokal
2016/2017
MAI
FSV Mainz 05 II
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2014/2015
STU
Stuttgart II
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2013/2014
STU
Stuttgart II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2012/2013
STU
Stuttgart II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
3. Liga