Progressão de Carreira
2024/2025
RAP
35
jogos
11
Gols
3
Assistências
2,185
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
RAP
AUT
28
jogos
10
Gols
4
Assistências
2,100
Minutos
Rapid Vienna
(27 J)
Áustria
(1 J)
Friendlies, Bundesliga
+3
2022/2023
RAP
43
jogos
25
Gols
2
Assistências
3,607
Minutos
UEFA Europa Conference League, Bundesliga
+1
2021/2022
PAU
35
jogos
20
Gols
8
Assistências
3,102
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2020/2021
PAU
AUT
24
jogos
12
Gols
2
Assistências
1,781
Minutos
FC St. Pauli
(22 J)
Áustria
(2 J)
2. Bundesliga, Euro Championship
2019/2020
SCH
24
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,416
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2018/2019
SCH
AUT
46
jogos
6
Gols
2
Assistências
2,704
Minutos
FC Schalke 04
(33 J)
Áustria
(13 J)
Friendlies, UEFA Champions League
+4
2017/2018
SCH
AUT
38
jogos
13
Gols
4
Assistências
2,815
Minutos
FC Schalke 04
(37 J)
Áustria
(1 J)
Friendlies, DFB Pokal
+1
2016/2017
SCH
NUR
43
jogos
26
Gols
4
Assistências
3,659
Minutos
FC Schalke 04
(25 J)
1. FC Nürnberg
(18 J)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+2
2015/2016
NUR
36
jogos
14
Gols
0
Assistências
3,185
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
NUR
CAR
19
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,336
Minutos
1. FC Nürnberg
(14 J)
Cardiff
(5 J)
2. Bundesliga, League Cup
+2
2013/2014
RAP
31
jogos
11
Gols
0
Assistências
2,299
Minutos
Bundesliga, Cup
2012/2013
RAP
36
jogos
8
Gols
0
Assistências
2,881
Minutos
Bundesliga, Cup
2011/2012
RAP
25
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,942
Minutos
Cup, Bundesliga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
RAP
Rapid Vienna
|
35 | 11 | 3 | 2,185 | 0.45 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
RAP
Rapid Vienna
(27)
AUT
Áustria
(1)
|
28 | 10 | 4 | 2,100 | 0.43 | 3 |
| 2022/2023 |
RAP
Rapid Vienna
|
43 | 25 | 2 | 3,607 | 0.62 | 6 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
35 | 20 | 8 | 3,102 | 0.58 | 5 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
(22)
AUT
Áustria
(2)
|
24 | 12 | 2 | 1,781 | 0.61 | 3 |
| 2019/2020 |
SCH
FC Schalke 04
|
24 | 2 | 1 | 1,416 | 0.13 | 4 |
| 2018/2019 |
SCH
FC Schalke 04
(33)
AUT
Áustria
(13)
|
46 | 6 | 2 | 2,704 | 0.20 | 8 |
| 2017/2018 |
SCH
FC Schalke 04
(37)
AUT
Áustria
(1)
|
38 | 13 | 4 | 2,815 | 0.42 | 9 |
| 2016/2017 |
SCH
FC Schalke 04
(25)
NUR
1. FC Nürnberg
(18)
|
43 | 26 | 4 | 3,659 | 0.64 | 7 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
36 | 14 | 0 | 3,185 | 0.40 | 9 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
(14)
CAR
Cardiff
(5)
|
19 | 7 | 0 | 1,336 | 0.47 | 6 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
31 | 11 | 0 | 2,299 | 0.43 | 9 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
36 | 8 | 0 | 2,881 | 0.25 | 10 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
25 | 7 | 0 | 1,942 | 0.32 | 9 |
463
Jogos na Carreira
172
Gols na Carreira
30
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
78
Min/Jogo
470 Minutos Totais
4
Envolvimento em Gols
4G + 0A
4
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.67
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
4
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(78min)
Cronologia da Carreira - G. Burgstaller
14 Temporadas172
Total de Gols
↗ +4
vs Primeira Temporada
30
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Temporada
463
Total de Aparições
33.1 Por Temporada
7.5
Avaliação Máxima
7.2 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Rapid Vienna
11
Gols
3
Assistências
35
Jogos
7.3
Avaliação
2,185 Minutos
62 Min/Jogo
0.31 gols/jogo
23
2023/2024
Áustria, Rapid Vienna
10
Gols
4
Assistências
28
Jogos
7.0
Avaliação
2,100 Minutos
75 Min/Jogo
0.36 gols/jogo
22
2022/2023
Rapid Vienna
25
Gols
2
Assistências
43
Jogos
7.2
Avaliação
3,607 Minutos
84 Min/Jogo
0.58 gols/jogo
21
2021/2022
FC St. Pauli
20
Gols
8
Assistências
35
Jogos
7.2
Avaliação
3,102 Minutos
89 Min/Jogo
0.57 gols/jogo
20
2020/2021
FC St. Pauli, Áustria
12
Gols
2
Assistências
24
Jogos
7.5
Avaliação
1,781 Minutos
74 Min/Jogo
0.50 gols/jogo
19
2019/2020
FC Schalke 04
2
Gols
1
Assistências
24
Jogos
7.2
Avaliação
1,416 Minutos
59 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
18
2018/2019
Áustria, FC Schalke 04
6
Gols
2
Assistências
46
Jogos
7.2
Avaliação
2,704 Minutos
59 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
17
2017/2018
Áustria, FC Schalke 04
13
Gols
4
Assistências
38
Jogos
6.8
Avaliação
2,815 Minutos
74 Min/Jogo
0.34 gols/jogo
16
2016/2017
1. FC Nürnberg, FC Schalke 04
26
Gols
4
Assistências
43
Jogos
7.0
Avaliação
3,659 Minutos
85 Min/Jogo
0.60 gols/jogo
15
2015/2016
1. FC Nürnberg
14
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
3,185 Minutos
88 Min/Jogo
0.39 gols/jogo
14
2014/2015
1. FC Nürnberg, Cardiff
7
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,336 Minutos
70 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
13
2013/2014
Rapid Vienna
11
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,299 Minutos
74 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
12
2012/2013
Rapid Vienna
8
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
2,881 Minutos
80 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
11
2011/2012
Rapid Vienna
7
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,942 Minutos
78 Min/Jogo
0.28 gols/jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
463
Aparições
172
Gols
30
Assistências
6
Times
35,012
Minutos
97
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Premier League
|
35 | 11 | 3 | 2,185 |
| 2023/2024 |
AUT
Áustria
RAP
Rapid Vienna
|
Friendlies
Bundesliga
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Cup
|
28 | 10 | 4 | 2,100 |
| 2022/2023 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
|
43 | 25 | 2 | 3,607 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
35 | 20 | 8 | 3,102 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
AUT
Áustria
|
2. Bundesliga
Euro Championship
|
24 | 12 | 2 | 1,781 |
| 2019/2020 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
24 | 2 | 1 | 1,416 |
| 2018/2019 |
AUT
Áustria
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
46 | 6 | 2 | 2,704 |
| 2017/2018 |
AUT
Áustria
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
|
38 | 13 | 4 | 2,815 |
| 2016/2017 |
NUR
1. FC Nürnberg
SCH
FC Schalke 04
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Bundesliga
|
43 | 26 | 4 | 3,659 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
36 | 14 | 0 | 3,185 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
CAR
Cardiff
|
2. Bundesliga
League Cup
Championship
FA Cup
|
19 | 7 | 0 | 1,336 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
31 | 11 | 0 | 2,299 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
36 | 8 | 0 | 2,881 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
25 | 7 | 0 | 1,942 |
2024/2025
RAP
Rapid Vienna
Gols
11
Assistências
3
Campeonato
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Premier League
2023/2024
AUT
Áustria
RAP
Rapid Vienna
Gols
10
Assistências
4
Campeonato
Friendlies
Bundesliga
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
RAP
Rapid Vienna
Gols
25
Assistências
2
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
2021/2022
PAU
FC St. Pauli
Gols
20
Assistências
8
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
PAU
FC St. Pauli
AUT
Áustria
Gols
12
Assistências
2
Campeonato
2. Bundesliga
Euro Championship
2019/2020
SCH
FC Schalke 04
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
AUT
Áustria
SCH
FC Schalke 04
Gols
6
Assistências
2
Campeonato
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2017/2018
AUT
Áustria
SCH
FC Schalke 04
Gols
13
Assistências
4
Campeonato
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
2016/2017
NUR
1. FC Nürnberg
SCH
FC Schalke 04
Gols
26
Assistências
4
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Bundesliga
2015/2016
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
14
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
NUR
1. FC Nürnberg
CAR
Cardiff
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
League Cup
Championship
FA Cup
2013/2014
RAP
Rapid Vienna
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
Cup
2012/2013
RAP
Rapid Vienna
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
Cup
2011/2012
RAP
Rapid Vienna
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Cup
Bundesliga