Progressão de Carreira
2026/2027
LAG
14
jogos
6
Gols
2
Assistências
982
Minutos
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
2025/2026
SL
54
jogos
20
Gols
4
Assistências
3,921
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
2024/2025
SL
29
jogos
5
Gols
1
Assistências
2,152
Minutos
Major League Soccer, Leagues Cup
+1
2023/2024
SL
21
jogos
10
Gols
2
Assistências
1,498
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
+1
2022/2023
SL
4
jogos
4
Gols
0
Assistências
219
Minutos
MLS Next Pro
2021/2022
STA
TRU
31
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,047
Minutos
Standard Liege
(23 J)
St. Truiden
(8 J)
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
STA
HOF
+1
37
jogos
7
Gols
1
Assistências
2,572
Minutos
Standard Liege
(24 J)
1899 Hoffenheim
(10 J)
Hoffenheim II
(3 J)
Cup, Bundesliga
+4
2019/2020
LAS
45
jogos
20
Gols
4
Assistências
2,513
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+2
2018/2019
HJK
LAS
58
jogos
28
Gols
0
Assistências
4,416
Minutos
HJK Helsinki
(42 J)
Lask Linz
(16 J)
UEFA Champions League, Bundesliga
+4
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
14 | 6 | 2 | 982 | 0.55 | 1 |
| 2025/2026 |
SL
St. Louis City
|
54 | 20 | 4 | 3,921 | 0.46 | 5 |
| 2024/2025 |
SL
St. Louis City
|
29 | 5 | 1 | 2,152 | 0.21 | 3 |
| 2023/2024 |
SL
St. Louis City
|
21 | 10 | 2 | 1,498 | 0.60 | 1 |
| 2022/2023 |
SL
St. Louis City II
|
4 | 4 | 0 | 219 | 1.64 | 1 |
| 2021/2022 |
STA
Standard Liege
(23)
TRU
St. Truiden
(8)
|
31 | 5 | 0 | 2,047 | 0.22 | 8 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
(24)
HOF
1899 Hoffenheim
(10)
HOF
Hoffenheim II
(3)
|
37 | 7 | 1 | 2,572 | 0.24 | 2 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
45 | 20 | 4 | 2,513 | 0.72 | 2 |
| 2018/2019 |
HJK
HJK Helsinki
(42)
LAS
Lask Linz
(16)
|
58 | 28 | 0 | 4,416 | 0.57 | 5 |
293
Jogos na Carreira
105
Gols na Carreira
14
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
71
Min/Jogo
428 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
1G + 2A
1
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.17
gols/jogo
0.33
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(27.8%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(71min)
Cronologia da Carreira - João Klauss
9 Temporadas105
Total de Gols
↘ -22
vs Primeira Temporada
14
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
293
Total de Aparições
32.6 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
7.1 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Los Angeles Galaxy
6
Gols
2
Assistências
14
Jogos
7.0
Avaliação
982 Minutos
70 Min/Jogo
0.43 gols/jogo
25
2025/2026
St. Louis City
20
Gols
4
Assistências
54
Jogos
7.2
Avaliação
3,921 Minutos
73 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
24
2024/2025
St. Louis City
5
Gols
1
Assistências
29
Jogos
7.3
Avaliação
2,152 Minutos
74 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
23
2023/2024
St. Louis City
10
Gols
2
Assistências
21
Jogos
7.0
Avaliação
1,498 Minutos
71 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
22
2022/2023
St. Louis City II
4
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
219 Minutos
55 Min/Jogo
1.00 gols/jogo
21
2021/2022
Standard Liege, St. Truiden
5
Gols
0
Assistências
31
Jogos
7.0
Avaliação
2,047 Minutos
66 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
20
2020/2021
Standard Liege, 1899 Hoffenheim
+ 1 mais
7
Gols
1
Assistências
37
Jogos
6.9
Avaliação
2,572 Minutos
70 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
19
2019/2020
Lask Linz
20
Gols
4
Assistências
45
Jogos
7.1
Avaliação
2,513 Minutos
56 Min/Jogo
0.44 gols/jogo
18
2018/2019
HJK Helsinki, Lask Linz
28
Gols
0
Assistências
58
Jogos
6.9
Avaliação
4,416 Minutos
76 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
293
Aparições
105
Gols
14
Assistências
9
Times
20,320
Minutos
28
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
|
14 | 6 | 2 | 982 |
| 2025/2026 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
US Open Cup
|
54 | 20 | 4 | 3,921 |
| 2024/2025 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
29 | 5 | 1 | 2,152 |
| 2023/2024 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
|
21 | 10 | 2 | 1,498 |
| 2022/2023 |
SL
St. Louis City II
|
MLS Next Pro
|
4 | 4 | 0 | 219 |
| 2021/2022 |
STA
Standard Liege
TRU
St. Truiden
|
Cup
Jupiler Pro League
|
31 | 5 | 0 | 2,047 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
HOF
1899 Hoffenheim
HOF
Hoffenheim II
|
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Regionalliga - SudWest
|
37 | 7 | 1 | 2,572 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Bundesliga
|
45 | 20 | 4 | 2,513 |
| 2018/2019 |
HJK
HJK Helsinki
LAS
Lask Linz
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Veikkausliiga
UEFA Europa League
Cup
Suomen Cup
|
58 | 28 | 0 | 4,416 |
2026/2027
LAG
Los Angeles Galaxy
Gols
6
Assistências
2
Campeonato
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
2025/2026
SL
St. Louis City
Gols
20
Assistências
4
Campeonato
Major League Soccer
US Open Cup
2024/2025
SL
St. Louis City
Gols
5
Assistências
1
Campeonato
Major League Soccer
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2023/2024
SL
St. Louis City
Gols
10
Assistências
2
Campeonato
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
2022/2023
SL
St. Louis City II
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
MLS Next Pro
2021/2022
STA
Standard Liege
TRU
St. Truiden
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
STA
Standard Liege
HOF
1899 Hoffenheim
HOF
Hoffenheim II
Gols
7
Assistências
1
Campeonato
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Regionalliga - SudWest
2019/2020
LAS
Lask Linz
Gols
20
Assistências
4
Campeonato
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Bundesliga
2018/2019
HJK
HJK Helsinki
LAS
Lask Linz
Gols
28
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Bundesliga
Veikkausliiga
UEFA Europa League
Cup
Suomen Cup