Progressão de Carreira
2025/2026
RAP
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,712
Minutos
UEFA Europa Conference League, Bundesliga
2024/2025
PAU
RAP
+2
49
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,388
Minutos
PAU
(34 J)
Rapid Vienna
(14 J)
Rapid Wien II
(1 J)
Pau II
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group J
+3
2023/2024
PAU
PI
+1
31
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,021
Minutos
PAU
(29 J)
Pau II
(2 J)
Sochaux
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group G
+2
2022/2023
CHA
CI
28
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,357
Minutos
Chateauroux
(22 J)
Châteauroux II
(6 J)
National 3 - Group M, Ligue 3
+1
2021/2022
NIC
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,260
Minutos
National 3 - Group M
2020/2021
RD
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
450
Minutos
CAF Confederation Cup, CAF Champions League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAP
Rapid Vienna
|
22 | 0 | 0 | 1,712 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
PAU
PAU
(34)
RAP
Rapid Vienna
(14)
RAP
Rapid Wien II
(1)
PI
Pau II
(0)
|
49 | 2 | 0 | 3,388 | 0.05 | 9 |
| 2023/2024 |
PAU
PAU
(29)
PI
Pau II
(2)
SOC
Sochaux
(0)
|
31 | 2 | 0 | 2,021 | 0.09 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
CHA
Chateauroux
(22)
CI
Châteauroux II
(6)
|
28 | 3 | 0 | 2,357 | 0.11 | 6 |
| 2021/2022 |
NIC
Nice II
|
14 | 1 | 0 | 1,260 | 0.07 | 4 |
| 2020/2021 |
RD
Racing d'Abidjan
|
5 | 0 | 0 | 450 | 0.00 | 2 |
149
Jogos na Carreira
8
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
103
Min/Jogo
724 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(103min)
Cronologia da Carreira - K. Ahoussou
6 Temporadas8
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
149
Total de Aparições
24.8 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Rapid Vienna
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.9
Avaliação
1,712 Minutos
78 Min/Jogo
24
2024/2025
PAU, Pau II
+ 2 mais
2
Gols
0
Assistências
49
Jogos
7.0
Avaliação
3,388 Minutos
69 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
23
2023/2024
PAU, Pau II
+ 1 mais
2
Gols
0
Assistências
31
Jogos
6.9
Avaliação
2,021 Minutos
65 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Châteauroux II, Chateauroux
3
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.9
Avaliação
2,357 Minutos
84 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
21
2021/2022
Nice II
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
1,260 Minutos
90 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
20
2020/2021
Racing d'Abidjan
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
450 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
6
Temporadas
149
Aparições
8
Gols
0
Assistências
9
Times
11,188
Minutos
30
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
|
22 | 0 | 0 | 1,712 |
| 2024/2025 |
PAU
PAU
PI
Pau II
RAP
Rapid Vienna
RAP
Rapid Wien II
|
Coupe de France
National 3 - Group J
Bundesliga
2. Liga
Ligue 2
|
49 | 2 | 0 | 3,388 |
| 2023/2024 |
PAU
PAU
PI
Pau II
SOC
Sochaux
|
Coupe de France
National 3 - Group G
Eerste Divisie
Ligue 2
|
31 | 2 | 0 | 2,021 |
| 2022/2023 |
CI
Châteauroux II
CHA
Chateauroux
|
National 3 - Group M
Ligue 3
Coupe de France
|
28 | 3 | 0 | 2,357 |
| 2021/2022 |
NIC
Nice II
|
National 3 - Group M
|
14 | 1 | 0 | 1,260 |
| 2020/2021 |
RD
Racing d'Abidjan
|
CAF Confederation Cup
CAF Champions League
|
5 | 0 | 0 | 450 |
2025/2026
RAP
Rapid Vienna
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
2024/2025
PAU
PAU
PI
Pau II
RAP
Rapid Vienna
RAP
Rapid Wien II
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 3 - Group J
Bundesliga
2. Liga
Ligue 2
2023/2024
PAU
PAU
PI
Pau II
SOC
Sochaux
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 3 - Group G
Eerste Divisie
Ligue 2
2022/2023
CI
Châteauroux II
CHA
Chateauroux
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
National 3 - Group M
Ligue 3
Coupe de France
2021/2022
NIC
Nice II
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
National 3 - Group M
2020/2021
RD
Racing d'Abidjan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
CAF Confederation Cup
CAF Champions League