Progressão de Carreira
2025/2026
YOK
SAP
+1
22
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,210
Minutos
Yokohama FC
(22 J)
Consadole Sapporo
(0 J)
Gamba Osaka
(0 J)
J-League Cup, J2 League
+1
2024/2025
SAP
GOS
34
jogos
7
Gols
1
Assistências
2,647
Minutos
Consadole Sapporo
(34 J)
Gamba Osaka
(0 J)
J-League Cup, J1 League
+1
2023/2024
GOS
24
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,069
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2022/2023
GOS
JPN
11
jogos
1
Gols
0
Assistências
324
Minutos
Gamba Osaka
(9 J)
Japão
(2 J)
World Cup - Qualification Asia, J1 League
2021/2022
BV
26
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,239
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
BV
SAP
+1
34
jogos
12
Gols
1
Assistências
2,519
Minutos
Beerschot VA
(27 J)
Consadole Sapporo
(5 J)
Japão
(2 J)
J-League Cup, Cup
+3
2019/2020
SAP
JPN
42
jogos
20
Gols
2
Assistências
3,504
Minutos
Consadole Sapporo
(39 J)
Japão
(3 J)
Friendlies, J1 League
+1
2018/2019
NAG
29
jogos
11
Gols
2
Assistências
1,858
Minutos
J-League Cup, J1 League
2017/2018
ALB
MAT
31
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,007
Minutos
Albirex Niigata
(22 J)
Matsumoto Yamaga
(9 J)
J2 League, J-League Cup
+1
2016/2017
ALB
JU
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
673
Minutos
Albirex Niigata
(16 J)
Japan U23
(2 J)
Olympics Men, J1 League
+2
2015/2016
ALB
MIT
22
jogos
3
Gols
0
Assistências
822
Minutos
Albirex Niigata
(15 J)
Mito Hollyhock
(7 J)
J2 League, J-League Cup
+2
2014/2015
JU
ALB
5
jogos
5
Gols
0
Assistências
427
Minutos
Japan U23
(5 J)
Albirex Niigata
(0 J)
Asian Games, J-League Cup
2013/2014
ALB
17
jogos
2
Gols
0
Assistências
328
Minutos
J-League Cup, J1 League
2012/2013
ALB
13
jogos
1
Gols
0
Assistências
352
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
YOK
Yokohama FC
(22)
SAP
Consadole Sapporo
(0)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
22 | 2 | 1 | 1,210 | 0.15 | 3 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
(34)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
34 | 7 | 1 | 2,647 | 0.24 | 5 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
24 | 1 | 2 | 1,069 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
(9)
JPN
Japão
(2)
|
11 | 1 | 0 | 324 | 0.28 | 0 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
26 | 1 | 1 | 1,239 | 0.07 | 1 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
(27)
SAP
Consadole Sapporo
(5)
JPN
Japão
(2)
|
34 | 12 | 1 | 2,519 | 0.43 | 2 |
| 2019/2020 |
SAP
Consadole Sapporo
(39)
JPN
Japão
(3)
|
42 | 20 | 2 | 3,504 | 0.51 | 5 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
29 | 11 | 2 | 1,858 | 0.53 | 1 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
(22)
MAT
Matsumoto Yamaga
(9)
|
31 | 1 | 0 | 1,007 | 0.09 | 1 |
| 2016/2017 |
ALB
Albirex Niigata
(16)
JU
Japan U23
(2)
|
18 | 2 | 0 | 673 | 0.27 | 0 |
| 2015/2016 |
ALB
Albirex Niigata
(15)
MIT
Mito Hollyhock
(7)
|
22 | 3 | 0 | 822 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
(5)
ALB
Albirex Niigata
(0)
|
5 | 5 | 0 | 427 | 1.05 | 0 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
17 | 2 | 0 | 328 | 0.55 | 0 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
13 | 1 | 0 | 352 | 0.26 | 1 |
328
Jogos na Carreira
69
Gols na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - M. Suzuki
14 Temporadas69
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
10
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
328
Total de Aparições
23.4 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Yokohama FC, Consadole Sapporo
+ 1 mais
2
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.6
Avaliação
1,210 Minutos
55 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
24
2024/2025
Consadole Sapporo, Gamba Osaka
7
Gols
1
Assistências
34
Jogos
7.0
Avaliação
2,647 Minutos
78 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
23
2023/2024
Gamba Osaka
1
Gols
2
Assistências
24
Jogos
6.5
Avaliação
1,069 Minutos
45 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Japão, Gamba Osaka
1
Gols
0
Assistências
11
Jogos
6.7
Avaliação
324 Minutos
29 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
21
2021/2022
Beerschot VA
1
Gols
1
Assistências
26
Jogos
6.5
Avaliação
1,239 Minutos
48 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Consadole Sapporo, Beerschot VA
+ 1 mais
12
Gols
1
Assistências
34
Jogos
7.4
Avaliação
2,519 Minutos
74 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
19
2019/2020
Japão, Consadole Sapporo
20
Gols
2
Assistências
42
Jogos
7.0
Avaliação
3,504 Minutos
83 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
18
2018/2019
V-varen Nagasaki
11
Gols
2
Assistências
29
Jogos
7.0
Avaliação
1,858 Minutos
64 Min/Jogo
0.38 gols/jogo
17
2017/2018
Matsumoto Yamaga, Albirex Niigata
1
Gols
0
Assistências
31
Jogos
6.4
Avaliação
1,007 Minutos
32 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
16
2016/2017
Japan U23, Albirex Niigata
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
6.7
Avaliação
673 Minutos
37 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
15
2015/2016
Mito Hollyhock, Albirex Niigata
3
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
822 Minutos
37 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
14
2014/2015
Japan U23, Albirex Niigata
5
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
427 Minutos
85 Min/Jogo
1.00 gols/jogo
13
2013/2014
Albirex Niigata
2
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
328 Minutos
19 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
12
2012/2013
Albirex Niigata
1
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
352 Minutos
27 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
328
Aparições
69
Gols
10
Assistências
10
Times
17,979
Minutos
22
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
22 | 2 | 1 | 1,210 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 7 | 1 | 2,647 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
24 | 1 | 2 | 1,069 |
| 2022/2023 |
JPN
Japão
GOS
Gamba Osaka
|
World Cup - Qualification Asia
J1 League
|
11 | 1 | 0 | 324 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
26 | 1 | 1 | 1,239 |
| 2020/2021 |
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japão
|
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
|
34 | 12 | 1 | 2,519 |
| 2019/2020 |
JPN
Japão
SAP
Consadole Sapporo
|
Friendlies
J1 League
J-League Cup
|
42 | 20 | 2 | 3,504 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J-League Cup
J1 League
|
29 | 11 | 2 | 1,858 |
| 2017/2018 |
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
|
31 | 1 | 0 | 1,007 |
| 2016/2017 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
18 | 2 | 0 | 673 |
| 2015/2016 |
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
22 | 3 | 0 | 822 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Asian Games
J-League Cup
|
5 | 5 | 0 | 427 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
17 | 2 | 0 | 328 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
13 | 1 | 0 | 352 |
2025/2026
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
J2 League
J1 League
2024/2025
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Gols
7
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2022/2023
JPN
Japão
GOS
Gamba Osaka
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification Asia
J1 League
2021/2022
BV
Beerschot VA
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japão
Gols
12
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
2019/2020
JPN
Japão
SAP
Consadole Sapporo
Gols
20
Assistências
2
Campeonato
Friendlies
J1 League
J-League Cup
2018/2019
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
11
Assistências
2
Campeonato
J-League Cup
J1 League
2017/2018
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J2 League
J-League Cup
J1 League
2016/2017
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2015/2016
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2014/2015
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Asian Games
J-League Cup
2013/2014
ALB
Albirex Niigata
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J1 League
2012/2013
ALB
Albirex Niigata
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup