Progressão de Carreira
2026/2027
KAW
19
jogos
5
Gols
4
Assistências
1,657
Minutos
J1 League
2025/2026
KAW
36
jogos
7
Gols
7
Assistências
2,969
Minutos
J1 League
2024/2025
KAW
48
jogos
8
Gols
5
Assistências
3,738
Minutos
AFC Champions League Elite, J-League Cup
+2
2023/2024
KAW
48
jogos
13
Gols
6
Assistências
3,728
Minutos
Friendlies Clubs, J1 League
+3
2022/2023
KAW
JPN
41
jogos
7
Gols
10
Assistências
2,766
Minutos
Kawasaki Frontale
(41 J)
Japão
(0 J)
Emperor Cup, J1 League
+4
2021/2022
KAW
JPN
49
jogos
6
Gols
8
Assistências
3,223
Minutos
Kawasaki Frontale
(48 J)
Japão
(1 J)
J-League Cup, Friendlies
+3
2020/2021
KAW
37
jogos
4
Gols
6
Assistências
1,886
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2019/2020
KAW
26
jogos
9
Gols
3
Assistências
1,430
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+2
2018/2019
KAW
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
21
Minutos
AFC Champions League Elite, Emperor Cup
+2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
KAW
Kawasaki Frontale
|
19 | 5 | 4 | 1,657 | 0.27 | 2 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
36 | 7 | 7 | 2,969 | 0.21 | 1 |
| 2024/2025 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
48 | 8 | 5 | 3,738 | 0.19 | 2 |
| 2023/2024 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
48 | 13 | 6 | 3,728 | 0.31 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
KAW
Kawasaki Frontale
(41)
JPN
Japão
(0)
|
41 | 7 | 10 | 2,766 | 0.23 | 1 |
| 2021/2022 |
KAW
Kawasaki Frontale
(48)
JPN
Japão
(1)
|
49 | 6 | 8 | 3,223 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
37 | 4 | 6 | 1,886 | 0.19 | 2 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
26 | 9 | 3 | 1,430 | 0.57 | 0 |
| 2018/2019 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
1 | 0 | 0 | 21 | 0.00 | 0 |
305
Jogos na Carreira
59
Gols na Carreira
49
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
87
Min/Jogo
1,657 Minutos Totais
9
Envolvimento em Gols
5G + 4A
5
Total de Gols
4
Total de Assistências
0.26
gols/jogo
0.21
Assistências/Jogo
9
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(55.6%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(87min)
Cronologia da Carreira - Y. Wakizaka
9 Temporadas59
Total de Gols
↗ +5
vs Primeira Temporada
49
Total de Assistências
↗ +4
vs Primeira Temporada
305
Total de Aparições
33.9 Por Temporada
8.0
Avaliação Máxima
7.2 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Kawasaki Frontale
5
Gols
4
Assistências
19
Jogos
6.9
Avaliação
1,657 Minutos
87 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
25
2025/2026
Kawasaki Frontale
7
Gols
7
Assistências
36
Jogos
7.1
Avaliação
2,969 Minutos
82 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
24
2024/2025
Kawasaki Frontale
8
Gols
5
Assistências
48
Jogos
7.3
Avaliação
3,738 Minutos
78 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
23
2023/2024
Kawasaki Frontale
13
Gols
6
Assistências
48
Jogos
7.3
Avaliação
3,728 Minutos
78 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
22
2022/2023
Kawasaki Frontale, Japão
7
Gols
10
Assistências
41
Jogos
7.3
Avaliação
2,766 Minutos
67 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
21
2021/2022
Kawasaki Frontale, Japão
6
Gols
8
Assistências
49
Jogos
8.0
Avaliação
3,223 Minutos
66 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
20
2020/2021
Kawasaki Frontale
4
Gols
6
Assistências
37
Jogos
7.1
Avaliação
1,886 Minutos
51 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
19
2019/2020
Kawasaki Frontale
9
Gols
3
Assistências
26
Jogos
7.9
Avaliação
1,430 Minutos
55 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
18
2018/2019
Kawasaki Frontale
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.3
Avaliação
21 Minutos
21 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
305
Aparições
59
Gols
49
Assistências
2
Times
21,418
Minutos
13
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
19 | 5 | 4 | 1,657 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
36 | 7 | 7 | 2,969 |
| 2024/2025 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
AFC Champions League Elite
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
48 | 8 | 5 | 3,738 |
| 2023/2024 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
Friendlies Clubs
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
|
48 | 13 | 6 | 3,728 |
| 2022/2023 |
KAW
Kawasaki Frontale
JPN
Japão
|
Emperor Cup
J1 League
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
41 | 7 | 10 | 2,766 |
| 2021/2022 |
KAW
Kawasaki Frontale
JPN
Japão
|
J-League Cup
Friendlies
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
|
49 | 6 | 8 | 3,223 |
| 2020/2021 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
37 | 4 | 6 | 1,886 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
|
26 | 9 | 3 | 1,430 |
| 2018/2019 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
1 | 0 | 0 | 21 |
2026/2027
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
5
Assistências
4
Campeonato
J1 League
2025/2026
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
7
Assistências
7
Campeonato
J1 League
2024/2025
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
8
Assistências
5
Campeonato
AFC Champions League Elite
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2023/2024
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
13
Assistências
6
Campeonato
Friendlies Clubs
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
KAW
Kawasaki Frontale
JPN
Japão
Gols
7
Assistências
10
Campeonato
Emperor Cup
J1 League
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2021/2022
KAW
Kawasaki Frontale
JPN
Japão
Gols
6
Assistências
8
Campeonato
J-League Cup
Friendlies
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
2020/2021
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
4
Assistências
6
Campeonato
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2019/2020
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
9
Assistências
3
Campeonato
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
2018/2019
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup