Always Ready VS Aurora
2-3
Tempo Regulamentar
Forma Recente
AR
Always Ready
V
E
E
V
E
Confronto Direto
Ago 27, 2026
2 - 2
AR
Always Ready
VS
Aurora
AUR
PD
Primera División
Estadio Municipal El Alto
2026
Abr 11, 2026
1 - 1
AUR
Aurora
VS
Always Ready
AR
PD
Primera División
Estadio Félix Capriles
2026
Mar 1, 2026
3 - 1
AR
Always Ready
VS
Aurora
AUR
TA
Torneo Amistoso de Verano
Estadio Municipal El Alto
2026
Fev 26, 2026
1 - 2
AUR
Aurora
VS
Always Ready
AR
TA
Torneo Amistoso de Verano
Estadio Félix Capriles
2026
Dez 4, 2025
5 - 3
AR
Always Ready
VS
Aurora
AUR
PD
Primera División
Estadio Municipal El Alto
2025
Eventos da Partida
AR
Always Ready
Aurora
AUR
21'
⚽
J. Reinoso
Assistência: Didí Torrico
32'
Marco Salazar
Cartão Amarelo
Falta
41'
⚽
J. Reinoso
Assistência: C. Sejas
45'+1
⚽
J. Reinoso
45'+3
⇄
M. Salazar
Entra: M. Salazar
Sai: L. Sánchez
Substituição
59'
Diego Daniel Medina
Cartão Amarelo
Falta
60'
⇄
R. Simisterra
Entra: R. Simisterra
Sai: Darío Torrico
Substituição
60'
⇄
C. Enciso
Entra: C. Enciso
Sai: E. Michelli
Substituição
66'
⇄
A. Oliveira
Entra: A. Oliveira
Sai: A. Alanoca
Substituição
67'
Didi Torrico
Cartão Amarelo
Falta
69'
José Briceño
Cartão Amarelo
Falta
78'
⇄
J. Torrico
Entra: J. Torrico
Sai: Ó. Vaca
Substituição
78'
⇄
R. Ballivián
Entra: R. Ballivián
Sai: B. Aranibar
Substituição
80'
⚽
R. Matheus
Assistência: D. Medina
82'
Robson Matheus
Cartão Amarelo
Discussão
83'
Ezequiel Michelli
Cartão Amarelo
Falta
87'
⚽
R. Matheus
Assistência: E. Taborga
Escalações
AR
Always Ready
(4-1-4-1)
Time Titular
1
A. Baroja
#1
2
D. Medina
#2
3
P. Vaca
#3
6
E. Taborga
#6
13
H. Cuellar
#13
16
M. Salazar
#16
19
J. Briceño
#19
21
R. Matheus
#21
22
J. Herrera
#22
27
J. Martínez
#27
35
A. Oliveira
#35
Reservas
AUR
Aurora
(4-4-2)
Time Titular
3
L. Barbosa
#3
6
C. Sejas
#6
9
10
J. Torrico
#10
12
L. Cárdenas
#12
18
J. Reinoso
#18
21
R. Ballivián
#21
24
D. Robles
#24
26
Didí Torrico
#26
27
A. Flores
#27
33
C. Enciso
#33
Reservas
F
M
14
16
20
28
31
35
40
48
Estatísticas da Partida
AR
Always Ready
Aurora
AUR
59%
Posse de Bola
41%
17
Chutes
14
6
Chutes no Alvo
6
4
Chutes Bloqueados
2
10
Faltas
13
5
Escanteios
2
4
Cartões Amarelos
2
0
Impedimentos
1
3
Defesas
4
499
Passes
348
450
Passes Precisos
284
90%
Precisão de Passe
82%
Comparação de Times
49.3
Força Geral
52.6
46.3%
Poder de Ataque
53.7%
50.3%
Força Defensiva
49.7%
46.4%
Forma Atual
53.6%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
AR
Always Ready
Aurora
AUR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
29%
|
25%
Total Médio de Gols
2.6
|
3
Análise de Cartões
Always Ready
2.3/Partida
80
6
0-15'
3
16-30'
20
31-45'
14
46-60'
11
61-75'
14
76-90'
24
Aurora
2.3/Partida
88
5
0-15'
5
16-30'
10
31-45'
20
46-60'
21
61-75'
16
76-90'
21
Comparação de Temporadas
2024/2025
Always Ready
14W 10D 0L
|
54:47
|
1.37 ppg
Aurora
17W 14D 0L
|
66:50
|
1.63 ppg
2023/2024
Always Ready
16W 9D 0L
|
54:36
|
1.78 ppg
Aurora
14W 9D 0L
|
45:31
|
1.59 ppg
2022/2023
Always Ready
22W 7D 0L
|
79:47
|
1.74 ppg
Aurora
11W 13D 0L
|
40:56
|
1.15 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Acima 2.5
69.7%
Ambos Times Marcam
Sim
66.0%
Probabilidades de Resultado da Partida
Always Ready
37.0%
Empate
33.0%
Aurora
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 97.3% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 97.3% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 88.5% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 87.4% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 87.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 76.4% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 71.2% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 69.8% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 69.7% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 69.7% | Regular |
| Gol Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 68.5% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 67.2% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 66.0% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 62.8% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 55.0% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 51.5% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 51.5% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 49.2% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 9.4% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
97.3%
Acima 1.5
87.4%
Acima 2.5
69.7%
Acima 3.5
48.5%
Abaixo 0.5
2.7%
Abaixo 1.5
12.6%
Abaixo 2.5
30.3%
Abaixo 3.5
51.5%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
27.7%
1T Empate
49.2%
1T Visitante Vence
23.1%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
30.3%
Gols nos Primeiros 30'
76.4%
Gols Após os 80'
37.2%
Gols em Ambos os Tempos
69.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
28.8%
Mais de 11 Escanteios
11.5%
Mandante Mais Escanteios
67.2%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
55.0%
Mandante Mais Chutes
68.5%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
55.4%
Visitante Supera xG
50.7%
xG Total Mais de 2,5
69.7%
Alta Variação de xG
48.0%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
8.0
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
AR
Always Ready
46 Pontos
5
AUR
Aurora
48 Pontos
4