Ararat VS Van
Forma Recente
Confronto Direto
Jul 11, 2026
2 - 2
ARA
Ararat
VS
Van
VA
FC
Friendlies Clubs
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2026
Abr 4, 2026
1 - 2
ARA
Ararat
VS
Van
VA
PL
Premier League
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2025
Mar 7, 2026
1 - 2
VA
Van
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Charentsavan City Stadium
2025
Fev 21, 2026
1 - 0
VA
Van
VS
Ararat
ARA
FC
Friendlies Clubs
Charentsavan City Stadium
2026
Ago 9, 2025
0 - 1
ARA
Ararat
VS
Van
VA
PL
Premier League
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2025
Eventos da Partida
ARA
Ararat
Van
VA
55'
⚽
S. Deblé
64'
M. Prljevic
Cartão Amarelo
67'
⇄
D. Pobulić
Entra: D. Pobulić
Sai: G. Malakyan
Substituição
67'
⇄
D. Manoyan
Entra: D. Manoyan
Sai: I. Aliyu
Substituição
76'
A. Stepanov
Cartão Amarelo
78'
⇄
S. Adjoumani
Entra: S. Adjoumani
Sai: A. Jindoyan
Substituição
78'
⇄
E. Mireku Attah
Entra: E. Mireku Attah
Sai: E. Essien
Substituição
86'
⇄
E. Malakyan
Entra: E. Malakyan
Sai: D. Silue
Substituição
86'
⇄
A. Arakelyan
Entra: A. Arakelyan
Sai: Razmik Hakobyan
Substituição
86'
⇄
V. Filippov
Entra: V. Filippov
Sai: C. Bolu
Substituição
86'
⇄
J. Gaba
Entra: J. Gaba
Sai: G. Daghbashyan
Substituição
86'
⇄
D. Kuzkin
Entra: D. Kuzkin
Sai: N. Mkrtchyan
Substituição
90'+2
⇄
D. Silue
Entra: D. Silue
Sai: R. Mkrtchyan
Substituição
Escalações
ARA
Ararat
Time Titular
?
?
?
Reservas
?
?
VA
Van
Time Titular
?
Reservas
?
?
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
51.9
Força Geral
34.6
70.4%
Poder de Ataque
29.6%
57.1%
Força Defensiva
42.9%
70%
Forma Atual
30%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
ARA
Ararat
Van
VA
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
26%
|
18%
Total Médio de Gols
2.6
|
2.1
Análise de Cartões
Ararat
1.6/Partida
52
4
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
5
46-60'
11
61-75'
16
76-90'
15
Van
1.8/Partida
59
3
0-15'
5
16-30'
8
31-45'
13
46-60'
13
61-75'
6
76-90'
17
Comparação de Temporadas
2021/2022
Ararat
14W 7D 0L
|
50:39
|
1.44 ppg
Van
6W 8D 0L
|
21:52
|
0.76 ppg
2020/2021
Ararat
12W 7D 0L
|
36:19
|
1.72 ppg
Van
11W 4D 0L
|
30:32
|
1.42 ppg
2019/2020
Ararat
9W 6D 0L
|
31:36
|
1.22 ppg
Van
22W 4D 0L
|
90:18
|
2.5 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
87.3%
Ambos Times Marcam
Não
79.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Ararat
37.0%
Empate
33.0%
Van
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 100.0% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 100.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 96.4% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 96.4% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 87.3% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 87.3% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 79.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 75.7% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 70.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 70.8% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Sim | 65.2% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Não | 65.2% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.6% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 50.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 50.0% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 29.2% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
70.8%
Acima 1.5
34.8%
Acima 2.5
12.7%
Acima 3.5
3.6%
Abaixo 0.5
29.2%
Abaixo 1.5
65.2%
Abaixo 2.5
87.3%
Abaixo 3.5
96.4%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
27.3%
1T Empate
51.6%
1T Visitante Vence
21.1%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
0.0%
Gols Após os 80'
24.3%
Gols em Ambos os Tempos
0.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
0.1%
Mais de 11 Escanteios
0.1%
Mandante Mais Escanteios
50.0%
Gol de Escanteio
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
0.1%
Mandante Mais Chutes
50.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
47.7%
Visitante Supera xG
46.5%
xG Total Mais de 2,5
12.7%
Alta Variação de xG
36.2%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
0.0
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
ARA
Ararat
40 Pontos
4
VA
Van
31 Pontos
6