Forma Recente
Confronto Direto
Ago 9, 2026
3 - 2
SIO
FC Sion
VS
FC Vaduz
VAD
SL
Super League
Stade de Tourbillon
2026
Abr 6, 2024
2 - 2
SIO
FC Sion
VS
FC Vaduz
VAD
CL
Challenge League
Stade de Tourbillon
2023
Fev 16, 2024
1 - 2
VAD
FC Vaduz
VS
FC Sion
SIO
CL
Challenge League
Rheinpark Stadion
2023
Nov 10, 2023
3 - 3
SIO
FC Sion
VS
FC Vaduz
VAD
CL
Challenge League
Stade de Tourbillon
2023
Jul 23, 2023
0 - 2
VAD
FC Vaduz
VS
FC Sion
SIO
CL
Challenge League
Rheinpark Stadion
2023
Eventos da Partida
SIO
FC Sion
FC Vaduz
VAD
5'
⚽
J. Stark
Assistência: M. Monsberger
8'
Donat Rrudhani
Cartão Amarelo
Simulação
9'
⇄
D. Sorgic
Entra: D. Sorgic
Sai: D. Djokic
Substituição
10'
Lutfi Dalipi
Cartão Amarelo
Falta
16'
Malik Sawadogo
Cartão Amarelo
Falta
21'
⚽
D. Rrudhani
36'
⚽
M. Monsberger
Assistência: L. Dalipi
38'
Jan Kronig
Cartão Amarelo
Falta
54'
⇄
J. Stark
Entra: J. Stark
Sai: M. Hammerich
Substituição
56'
⇄
T. Berdayes
Entra: T. Berdayes
Sai: I. Chouaref
Substituição
56'
⇄
F. Sylla
Entra: F. Sylla
Sai: A. Kabacalman
Substituição
56'
⇄
R. Nivokazi
Entra: R. Nivokazi
Sai: W. Boteli
Substituição
56'
⇄
J. Lukembila
Entra: J. Lukembila
Sai: F. Surdez
Substituição
56'
⇄
Rilind Nivokazi
Entra: Rilind Nivokazi
Sai: Winsley Boteli Mokango
Substituição
56'
⇄
J. Lukembila
Entra: J. Lukembila
Sai: F. Surdez
Substituição
56'
⇄
Fode Sylla
Entra: Fode Sylla
Sai: Ali Kabacalman
Substituição
56'
⇄
Théo Berdayes
Entra: Théo Berdayes
Sai: Ylyas Chouaref
Substituição
56'
⇄
F. Sylla
Entra: F. Sylla
Sai: A. Kabacalman
Substituição
56'
⇄
T. Berdayes
Entra: T. Berdayes
Sai: I. Chouaref
Substituição
56'
⇄
R. Nivokazi
Entra: R. Nivokazi
Sai: W. Boteli
Substituição
59'
Luca Mack
Cartão Amarelo
Falta
67'
⇄
D. Rrudhani
Entra: D. Rrudhani
Sai: L. Chipperfield
Substituição
74'
Dejan Đokić
Cartão Amarelo
Cera
75'
⇄
D. Simani
Entra: D. Simani
Sai: N. Lang
Substituição
75'
⇄
Dejan Đokić
Entra: Dejan Đokić
Sai: Daniel Kasper
Substituição
75'
⇄
J. Cabrera
Entra: J. Cabrera
Sai: M. Cocic
Substituição
75'
⇄
Juan Cabrera
Entra: Juan Cabrera
Sai: Miloš Cocić
Substituição
75'
⇄
Denis Simani
Entra: Denis Simani
Sai: Niklas Lang
Substituição
75'
⇄
Entra:
Sai: D. Kasper
Substituição
83'
⚽
W. Boteli
Assistência: Marquinhos Cipriano
90'
⚽
F. Surdez
Assistência: I. Chouaref
Escalações
SIO
FC Sion
(4-4-2)
Time Titular
1
A. Racioppi
#1
5
N. Sow
#5
6
8
Baltazar
#8
9
J. Lukembila
#9
14
N. Lavanchy
#14
17
J. Kronig
#17
29
T. Berdayes
#29
33
R. Nivokazi
#33
37
F. Sylla
#37
77
D. Rrudhani
#77
Reservas
F
12
13
19
20
M
22
38
M
VAD
FC Vaduz
(4-3-1-2)
Time Titular
4
N. Hasler
#4
5
L. Berisha
#5
6
D. Simani
#6
9
10
J. Cabrera
#10
11
L. Dalipi
#11
17
J. Stark
#17
20
L. Mack
#20
25
L. Schaffran
#25
29
M. Sawadogo
#29
39
D. Sorgic
#39
Reservas
G
M
14
18
19
23
27
28
30
Estatísticas da Partida
SIO
FC Sion
FC Vaduz
VAD
54%
Posse de Bola
46%
19
Chutes
11
6
Chutes no Alvo
4
4
Chutes Bloqueados
2
7
Faltas
10
6
Escanteios
5
2
Cartões Amarelos
4
2
Defesas
3
459
Passes
386
380
Passes Precisos
311
83%
Precisão de Passe
81%
Comparação de Times
51.9
Força Geral
36
48.4%
Poder de Ataque
51.6%
58.3%
Força Defensiva
41.7%
71.4%
Forma Atual
28.6%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
SIO
FC Sion
FC Vaduz
VAD
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
25%
|
0%
Total Médio de Gols
4.3
|
5.2
Análise de Cartões
FC Sion
1.3/Partida
5
0
0-15'
1
31-45'
2
61-75'
2
FC Vaduz
2.6/Partida
12
1
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
1
46-60'
4
61-75'
2
76-90'
2
Comparação de Temporadas
2026/2027
FC Sion
2W 0D 0L
|
9:8
|
1.5 ppg
FC Vaduz
1W 0D 0L
|
12:14
|
0.6 ppg
2025/2026
FC Sion
16W 15D 0L
|
63:40
|
1.66 ppg
FC Vaduz
25W 6D 0L
|
75:41
|
2.25 ppg
2024/2025
FC Sion
11W 11D 0L
|
47:57
|
1.16 ppg
FC Vaduz
13W 12D 0L
|
48:49
|
1.42 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
64.5%
Previsão de Gols
Acima 2.5
88.2%
Ambos Times Marcam
Sim
80.5%
Probabilidades de Resultado da Partida
FC Sion
64.5%
Empate
20.0%
FC Vaduz
15.5%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
83.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 98.5% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 98.5% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 93.8% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 93.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 93.0% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 90.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 88.2% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 88.2% | Bom | ✓ Correto |
| Ambos Times Marcam | Sim | 80.5% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 77.8% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 75.5% | Bom | ✓ Correto |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom | ✓ Correto |
| Gols Após os 80' | Não | 71.7% | Bom | ✕ Errado |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 67.0% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 3.5 Gols | Sim | 66.5% | Regular | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Gols | Não | 66.5% | Regular | ✓ Correto |
| Mais de 25 Chutes | Sim | 65.1% | Bom | ✓ Correto |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 64.5% | Bom | ✓ Correto |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 63.2% | Regular | ✓ Correto |
| Gol Antes dos 15' | Não | 60.6% | Regular | ✕ Errado |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 60.4% | Regular | ✓ Correto |
| Mais de 5 Cartões | Não | 60.1% | Regular | ✕ Errado |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular | ✕ Errado |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 55.8% | Regular | ✓ Correto |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 54.9% | Regular | ✕ Errado |
| Cartão Vermelho | Não | 54.7% | Regular | ✓ Correto |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 37.5% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado Mais Provável | 3-1 | 7.5% | Baixo | N/A |
Mercados de Gols
Acima 0.5
98.5%
Acima 1.5
93.8%
Acima 2.5
88.2%
Acima 3.5
66.5%
Abaixo 0.5
1.5%
Abaixo 1.5
6.2%
Abaixo 2.5
11.8%
Abaixo 3.5
33.5%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
37.5%
1T Empate
29.5%
1T Visitante Vence
33.0%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
39.4%
Gols nos Primeiros 30'
63.2%
Gols Após os 80'
28.3%
Gols em Ambos os Tempos
60.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
22.2%
Mais de 11 Escanteios
7.0%
Mandante Mais Escanteios
67.0%
Gol de Escanteio
36.6%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
75.5%
Mais de 5 Cartões
39.9%
Cartão Vermelho
45.3%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
90.8%
Mais de 25 Chutes
65.1%
Mais de 8 no Gol
45.1%
Mandante Mais Chutes
55.8%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
53.4%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Mais de 2,5
57.7%
Alta Variação de xG
45.0%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
10.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
7.3
Total de Cartões
3.7
Posição na Liga
SIO
FC Sion
6 Pontos
5
VAD
FC Vaduz
3 Pontos
11