Galway United VS Drogheda United
Forma Recente
GAL
Galway United
E
V
?
E
E
Confronto Direto
Ago 7, 2026
0 - 0
GAL
Galway United
VS
Drogheda United
DRO
PD
Premier Division
Eamonn Deacy Park
2026
Abr 6, 2026
2 - 3
DRO
Drogheda United
VS
Galway United
GAL
PD
Premier Division
Sullivan & Lambe Park
2026
Fev 6, 2026
0 - 1
GAL
Galway United
VS
Drogheda United
DRO
PD
Premier Division
Eamonn Deacy Park
2026
Out 24, 2025
1 - 1
GAL
Galway United
VS
Drogheda United
DRO
PD
Premier Division
Eamonn Deacy Park
2025
Jul 4, 2025
1 - 0
DRO
Drogheda United
VS
Galway United
GAL
PD
Premier Division
Sullivan & Lambe Park
2025
Eventos da Partida
GAL
Galway United
Drogheda United
DRO
36'
Edwin Agbaje
Cartão Amarelo
Discussão
61'
⇄
M. Doyle
Entra: M. Doyle
Sai: K. Ancelin
Substituição
61'
⇄
J. Bucknor
Entra: J. Bucknor
Sai: W. Davis
Substituição
61'
⇄
J. Bucknor
Entra: J. Bucknor
Sai: W. Davis
Substituição
61'
⇄
M. Doyle
Entra: M. Doyle
Sai: K. Ancelin
Substituição
64'
⇄
Connor Barratt
Entra: Connor Barratt
Sai: Lee Devitt
Substituição
64'
⇄
F. Pierrot
Entra: F. Pierrot
Sai: F. Lomboto
Substituição
64'
⇄
Frantz Pierrot
Entra: Frantz Pierrot
Sai: Francely Lomboto
Substituição
64'
⇄
F. Pierrot
Entra: F. Pierrot
Sai: F. Lomboto
Substituição
64'
⇄
C. Barratt
Entra: C. Barratt
Sai: L. Devitt
Substituição
70'
⇄
A. Bates
Entra: A. Bates
Sai: J. Godden
Substituição
74'
Shane Farell
Cartão Amarelo
Discussão
75'
❌
David Hurley
Pênalti Perdido
76'
⇄
E. Agbaje
Entra: E. Agbaje
Sai: L. Burney
Substituição
82'
⇄
E. McCarthy
Entra: E. McCarthy
Sai: D. Connolly
Substituição
90'+4
Ryan Brennan
Cartão Amarelo
Falta
Escalações
GAL
Galway United
(3-5-2)
Time Titular
3
C. Barratt
#3
4
J. Keohane
#4
7
S. Walsh
#7
8
A. Bolger
#8
10
D. Hurley
#10
12
G. Facchineri
#12
15
W. Williams
#15
16
H. Cunha
#16
19
L. Kavanagh
#19
23
F. Pierrot
#23
23
Frantz Pierrot
#23
24
E. McCarthy
#24
Reservas
F
11
17
20
21
28
30
32
G
37
DRO
Drogheda United
(3-5-2)
Time Titular
1
L. Dennison
#1
2
E. Agbaje
#2
3
C. Kane
#3
7
J. Bucknor
#7
11
T. Oluwa
#11
14
M. Doyle
#14
15
A. Bates
#15
17
S. Farrell
#17
18
J. Bolger
#18
19
R. Brennan
#19
22
C. Keeley
#22
Reservas
4
D
M
F
10
24
25
31
44
Estatísticas da Partida
GAL
Galway United
Drogheda United
DRO
60%
Posse de Bola
40%
19
Chutes
9
4
Chutes no Alvo
3
6
Chutes Bloqueados
2
19
Faltas
15
6
Escanteios
3
0
Cartões Amarelos
3
5
Impedimentos
0
3
Defesas
4
338
Passes
230
236
Passes Precisos
125
70%
Precisão de Passe
54%
Comparação de Times
43.2
Força Geral
38.2
53%
Poder de Ataque
47%
52.5%
Força Defensiva
47.5%
58%
Forma Atual
42%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
GAL
Galway United
Drogheda United
DRO
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
11%
|
28%
Total Médio de Gols
2.8
|
2.8
Análise de Cartões
Galway United
1.9/Partida
53
0
0-15'
2
16-30'
8
31-45'
7
46-60'
7
61-75'
11
76-90'
18
Drogheda United
2/Partida
58
0
0-15'
3
16-30'
7
31-45'
11
46-60'
7
61-75'
15
76-90'
15
Comparação de Temporadas
2026/2027
Galway United
8W 10D 0L
|
36:42
|
1.21 ppg
Drogheda United
6W 10D 0L
|
33:48
|
0.97 ppg
2025/2026
Galway United
9W 12D 0L
|
37:44
|
1.08 ppg
Drogheda United
12W 15D 0L
|
38:38
|
1.42 ppg
2024/2025
Galway United
1W 1D 0L
|
7:1
|
2 ppg
Drogheda United
5W 0D 0L
|
20:4
|
3 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
45.9%
Previsão de Gols
Acima 2.5
75.6%
Ambos Times Marcam
Sim
74.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Galway United
45.9%
Empate
27.1%
Drogheda United
27.1%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
55.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 96.8% | Bom | ✕ Errado |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 96.8% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 85.9% | Bom | ✕ Errado |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 85.9% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 84.7% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 83.4% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 81.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 75.6% | Bom | ✕ Errado |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 75.6% | Bom | ✕ Errado |
| Ambos Times Marcam | Sim | 74.6% | Bom | ✕ Errado |
| Gols Após os 80' | Não | 74.0% | Bom | ✓ Correto |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 68.4% | Bom | ✕ Errado |
| Gol Antes dos 15' | Não | 63.6% | Regular | ✓ Correto |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular | ✕ Errado |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 59.5% | Regular | ✕ Errado |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 59.2% | Regular | ✓ Correto |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 57.4% | Regular | ✓ Correto |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 55.6% | Regular | ✕ Errado |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 55.1% | Regular | ✕ Errado |
| Mais de 25 Chutes | Não | 54.9% | Regular | ✕ Errado |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 54.8% | Regular | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 54.8% | Regular | ✓ Correto |
| Cartão Vermelho | Não | 54.7% | Regular | ✓ Correto |
| Mais de 5 Cartões | Sim | 54.2% | Regular | ✕ Errado |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 45.9% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 37.8% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 9.0% | Baixo | N/A |
Mercados de Gols
Acima 0.5
96.8%
Acima 1.5
85.9%
Acima 2.5
75.6%
Acima 3.5
45.2%
Abaixo 0.5
3.2%
Abaixo 1.5
14.1%
Abaixo 2.5
24.4%
Abaixo 3.5
54.8%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
37.8%
1T Empate
29.9%
1T Visitante Vence
32.3%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
36.4%
Gols nos Primeiros 30'
59.5%
Gols Após os 80'
26.0%
Gols em Ambos os Tempos
55.1%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
68.4%
Mais de 11 Escanteios
42.6%
Mandante Mais Escanteios
44.4%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
83.4%
Mais de 5 Cartões
54.2%
Cartão Vermelho
45.3%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
81.8%
Mais de 25 Chutes
45.2%
Mais de 8 no Gol
15.3%
Mandante Mais Chutes
59.2%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
50.6%
Visitante Supera xG
51.0%
xG Total Mais de 2,5
50.9%
Alta Variação de xG
43.6%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
25.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
11.0
Total de Cartões
4.3
Posição na Liga
GAL
Galway United
34 Pontos
6
DRO
Drogheda United
28 Pontos
9