Forma Recente
KAW
Kawasaki Frontale
V
V
E
E
E
Confronto Direto
Abr 29, 2026
2 - 0
URA
Urawa
VS
Kawasaki Frontale
KAW
JL
J1 League
Saitama Stadium 2002
2026
Abr 5, 2026
3 - 2
KAW
Kawasaki Frontale
VS
Urawa
URA
JL
J1 League
Uvance Todoroki Stadium by Fujitsu
2026
Dez 6, 2025
4 - 0
URA
Urawa
VS
Kawasaki Frontale
KAW
JL
J1 League
Saitama Stadium 2002
2025
Set 7, 2025
AET
KAW
Kawasaki Frontale
VS
Urawa
URA
JC
J-League Cup
Uvance Todoroki Stadium by Fujitsu
2025
Set 3, 2025
1 - 1
URA
Urawa
VS
Kawasaki Frontale
KAW
JC
J-League Cup
Saitama Stadium 2002
2025
Eventos da Partida
KAW
Kawasaki Frontale
Urawa
URA
11'
⚽
S. Koroki
Pênalti
53'
⚽
H. Morita
Assistência: K. Mitoma
56'
⇄
H. Takeda
Entra: H. Takeda
Sai: K. Nagasawa
Substituição
59'
⚽
K. Mitoma
Assistência: M. Yamane
61'
⚽
Y. Kobayashi
Assistência: K. Nakamura
62'
⇄
Y. Abe
Entra: Y. Abe
Sai: Ewerton
Substituição
62'
⇄
T. Ugajin
Entra: T. Ugajin
Sai: R. Yamanaka
Substituição
72'
⇄
Q. Martinus
Entra: Q. Martinus
Sai: K. Yuruki
Substituição
72'
⇄
S. Koroki
Entra: S. Koroki
Sai: K. Sugimoto
Substituição
80'
⇄
Y. Kobayashi
Entra: Y. Kobayashi
Sai: Leandro Damião
Substituição
80'
⇄
Y. Wakizaka
Entra: Y. Wakizaka
Sai: R. Hatate
Substituição
88'
⇄
A. Ienaga
Entra: A. Ienaga
Sai: A. Tanaka
Substituição
90'
Ewerton
Cartão Amarelo
90'+2
⇄
K. Mitoma
Entra: K. Mitoma
Sai: T. Hasegawa
Substituição
Escalações
KAW
Kawasaki Frontale
(4-3-3)
Time Titular
1
2
4
Jesiel
#4
5
S. Taniguchi
#5
6
H. Morita
#6
8
Y. Wakizaka
#8
11
Y. Kobayashi
#11
13
M. Yamane
#13
14
K. Nakamura
#14
18
K. Mitoma
#18
41
A. Ienaga
#41
Reservas
F
16
19
25
27
30
34
URA
Urawa
(4-2-3-1)
Time Titular
1
S. Nishikawa
#1
3
T. Ugajin
#3
9
Y. Muto
#9
11
Q. Martinus
#11
22
Y. Abe
#22
27
D. Hashioka
#27
28
K. Iwatake
#28
29
K. Shibato
#29
30
S. Koroki
#30
31
T. Iwanami
#31
37
H. Takeda
#37
Reservas
D
D
M
8
14
24
32
Estatísticas da Partida
KAW
Kawasaki Frontale
Urawa
URA
66%
Posse de Bola
34%
23
Chutes
3
11
Chutes no Alvo
1
5
Chutes Bloqueados
1
9
Faltas
7
6
Escanteios
1
0
Cartões Amarelos
1
4
Impedimentos
1
0
Defesas
5
870
Passes
434
794
Passes Precisos
347
91%
Precisão de Passe
80%
Comparação de Times
81.3
Força Geral
58.8
37.5%
Poder de Ataque
62.5%
100%
Força Defensiva
0%
66.7%
Forma Atual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
KAW
Kawasaki Frontale
Urawa
URA
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
100%
|
0%
Total Médio de Gols
1.5
|
4
Análise de Cartões
Kawasaki Frontale
0.7/Partida
27
2
0-15'
1
16-30'
5
31-45'
8
46-60'
3
61-75'
3
76-90'
9
Urawa
0.5/Partida
1
0
46-60'
1
Comparação de Temporadas
2020/2021
Kawasaki Frontale
2W 0D 0L
|
3:0
|
3 ppg
Urawa
1W 0D 0L
|
5:3
|
1.5 ppg
2019/2020
Kawasaki Frontale
1W 1D 0L
|
3:3
|
1.33 ppg
Urawa
2W 0D 0L
|
4:4
|
2 ppg
2018/2019
Kawasaki Frontale
2W 1D 0L
|
9:7
|
1.75 ppg
Urawa
6W 0D 0L
|
10:1
|
3 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Acima 2.5
76.8%
Ambos Times Marcam
Sim
67.4%
Probabilidades de Resultado da Partida
Kawasaki Frontale
37.0%
Empate
33.0%
Urawa
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 20 Chutes | Não | 99.6% | Bom |
| Mais de 25 Chutes | Não | 99.6% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 98.2% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 98.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 91.1% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 91.1% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 81.3% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 76.9% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 76.8% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 76.8% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 75.2% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 72.4% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 69.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 68.7% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 67.4% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 64.8% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Sim | 57.4% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Não | 57.4% | Regular |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 54.5% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 8.6% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
98.2%
Acima 1.5
91.1%
Acima 2.5
76.8%
Acima 3.5
57.4%
Abaixo 0.5
1.8%
Abaixo 1.5
8.9%
Abaixo 2.5
23.2%
Abaixo 3.5
42.6%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
81.3%
Gols Após os 80'
35.2%
Gols em Ambos os Tempos
76.9%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
69.0%
Mais de 11 Escanteios
45.5%
Mandante Mais Escanteios
68.7%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.4%
Mais de 25 Chutes
0.4%
Mais de 8 no Gol
75.2%
Mandante Mais Chutes
72.4%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
57.9%
Visitante Supera xG
50.4%
xG Total Mais de 2,5
76.8%
Alta Variação de xG
50.2%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
11.3
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
KAW
Kawasaki Frontale
83 Pontos
1
URA
Urawa
46 Pontos
10