ER
Eredivisie
Utrecht VS Sparta Rotterdam
Forma Recente
UTR
Utrecht
D
E
D
D
D
Confronto Direto
Ago 22, 2026
3 - 3
SPA
Sparta Rotterdam
VS
Utrecht
UTR
ER
Eredivisie
Sparta-Stadion Het Kasteel
2026
Jan 25, 2026
0 - 1
UTR
Utrecht
VS
Sparta Rotterdam
SPA
ER
Eredivisie
Stadion Galgenwaard
2025
Ago 17, 2025
2 - 1
SPA
Sparta Rotterdam
VS
Utrecht
UTR
ER
Eredivisie
Sparta-Stadion Het Kasteel
2025
Mai 14, 2025
1 - 1
UTR
Utrecht
VS
Sparta Rotterdam
SPA
ER
Eredivisie
Stadion Galgenwaard
2024
Nov 3, 2024
1 - 4
SPA
Sparta Rotterdam
VS
Utrecht
UTR
ER
Eredivisie
Sparta-Stadion Het Kasteel
2024
Eventos da Partida
UTR
Utrecht
Sparta Rotterdam
SPA
7'
⚽
S. Mito
Assistência: M. van Bergen
13'
⇄
M. Eerdhuijzen
Entra: M. Eerdhuijzen
Sai: N. Viergever
Substituição
28'
Bruno Martins Indi
Cartão Amarelo
Falta
46'
⇄
A. Engwanda
Entra: A. Engwanda
Sai: G. Zechiel
Substituição
46'
⇄
J. Baas
Entra: J. Baas
Sai: P. Clement
Substituição
47'
Lushendry Edward Martes
Cartão Amarelo
Falta
62'
Marvin Young
Cartão Amarelo
Falta
62'
⇄
J. Karlsson
Entra: J. Karlsson
Sai: A. Blake
Substituição
80'
⇄
Entra:
Sai: O. Agougil
Substituição
80'
⇄
L. Martes
Entra: L. Martes
Sai: S. Sambo
Substituição
80'
⇄
J. Kitolano
Entra: J. Kitolano
Sai: A. Roaldsoy
Substituição
80'
⇄
A. Santos
Entra: A. Santos
Sai: J. Toornstra
Substituição
81'
⇄
S. Horemans
Entra: S. Horemans
Sai: N. Vesterlund
Substituição
90'+3
•
Dani de Wit
Pênalti Cancelado
90'+3
Mitchell van Bergen
Cartão Amarelo
Escalações
UTR
Utrecht
(4-2-3-1)
Time Titular
1
V. Barkas
#1
2
S. Horemans
#2
8
C. Bozdogan
#8
10
Y. Cathline
#10
11
J. Karlsson
#11
16
S. El Karouani
#16
20
D. de Wit
#20
22
M. Rodriguez
#22
27
A. Engwanda
#27
40
M. Didden
#40
44
M. Eerdhuijzen
#44
Reservas
D
D
M
15
21
D
24
25
33
38
55
SPA
Sparta Rotterdam
(4-2-3-1)
Time Titular
1
J. Drommel
#1
2
L. Martes
#2
3
M. Young
#3
4
5
T. Quintero
#5
6
J. Baas
#6
7
8
J. Kitolano
#8
9
T. Lauritsen
#9
10
A. Santos
#10
11
S. Mito
#11
Reservas
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
30
Estatísticas da Partida
UTR
Utrecht
Sparta Rotterdam
SPA
59%
Posse de Bola
41%
22
Chutes
5
5
Chutes no Alvo
3
5
Chutes Bloqueados
1
11
Faltas
14
10
Escanteios
0
0
Cartões Amarelos
4
2
Impedimentos
0
2
Defesas
6
500
Passes
366
408
Passes Precisos
277
82%
Precisão de Passe
76%
Comparação de Times
53.1
Força Geral
41.2
58.2%
Poder de Ataque
41.8%
59.3%
Força Defensiva
40.7%
55.7%
Forma Atual
44.3%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
UTR
Utrecht
Sparta Rotterdam
SPA
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
25%
|
32%
Total Médio de Gols
2.9
|
3
Análise de Cartões
Utrecht
1.3/Partida
45
2
0-15'
2
16-30'
6
31-45'
8
46-60'
9
61-75'
9
76-90'
13
Sparta Rotterdam
1.8/Partida
59
2
0-15'
4
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
11
61-75'
12
76-90'
11
Comparação de Temporadas
2025/2026
Utrecht
16W 9D 0L
|
59:45
|
1.58 ppg
Sparta Rotterdam
12W 7D 0L
|
40:62
|
1.26 ppg
2024/2025
Utrecht
18W 10D 0L
|
62:45
|
1.88 ppg
Sparta Rotterdam
9W 12D 0L
|
39:43
|
1.15 ppg
2023/2024
Utrecht
14W 11D 0L
|
53:50
|
1.47 ppg
Sparta Rotterdam
14W 7D 0L
|
52:51
|
1.4 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
44.5%
Previsão de Gols
Acima 2.5
52.6%
Ambos Times Marcam
Sim
56.7%
Probabilidades de Resultado da Partida
Utrecht
44.5%
Empate
20.4%
Sparta Rotterdam
35.1%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
54.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 5 Cartões | Não | 98.9% | Bom | N/A |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 97.8% | Bom | N/A |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 93.7% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 93.7% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 3 Cartões | Não | 88.5% | Bom | N/A |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 84.1% | Bom | N/A |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 76.2% | Bom | ✕ Errado |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 76.2% | Bom | ✕ Errado |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom | N/A |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom | N/A |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 70.1% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 70.1% | Bom | ✓ Correto |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 67.6% | Bom | N/A |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 67.4% | Bom | N/A |
| Cartão Vermelho | Não | 65.7% | Bom | N/A |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 64.1% | Regular | N/A |
| Gols Após os 80' | Não | 61.8% | Regular | N/A |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 61.4% | Regular | N/A |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular | N/A |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 56.8% | Regular | N/A |
| Ambos Times Marcam | Sim | 56.7% | Regular | ✕ Errado |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 52.6% | Regular | ✕ Errado |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 52.6% | Regular | ✕ Errado |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 49.3% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 44.5% | Baixo | ✕ Errado |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 16.2% | Regular | N/A |
Mercados de Gols
Acima 0.5
93.7%
Acima 1.5
76.2%
Acima 2.5
52.6%
Acima 3.5
29.9%
Abaixo 0.5
6.3%
Abaixo 1.5
23.8%
Abaixo 2.5
47.4%
Abaixo 3.5
70.1%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.4%
1T Empate
49.3%
1T Visitante Vence
21.3%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
67.4%
Gols Após os 80'
38.2%
Gols em Ambos os Tempos
56.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
35.9%
Mais de 11 Escanteios
15.9%
Mandante Mais Escanteios
61.4%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
11.5%
Mais de 5 Cartões
1.2%
Cartão Vermelho
34.3%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
2.2%
Mandante Mais Chutes
67.6%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.9%
Visitante Supera xG
48.3%
xG Total Mais de 2,5
27.5%
Alta Variação de xG
39.1%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
10.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
8.6
Total de Cartões
1.8
Posição na Liga
UTR
Utrecht
53 Pontos
6
SPA
Sparta Rotterdam
43 Pontos
10