Skip to main content

BSC Young Boys VS FC Luzern

YOU

BSC Young Boys

E. Colley 42'
C. Itten 90+1'
2-1
Tempo Regulamentar
LUZ

FC Luzern

L. Winkler 66'
Stadion Wankdorf Quinta-Feira, Mai 15, 2025 At 14:30 Edt L. Fähndrich

Eventos da Partida

YOU
BSC Young Boys
FC Luzern
LUZ
42'
E. Colley
Assistência: J. Hadjam
44'
Christian Fassnacht
Gol Cancelado
46'
R. Fernandes
Entra: R. Fernandes Sai: A. Cigaņiks
Substituição
46'
T. Owusu
Entra: T. Owusu Sai: I. Beka
Substituição
54'
Darian Maleš
Cartão Amarelo
Falta
62'
Ismajl Beka
Cartão Amarelo
Falta
66'
L. Winkler
Assistência: P. Dorn
68'
D. Males
Entra: D. Males Sai: E. Tsimba
Substituição
68'
C. Bedia
Entra: C. Bedia Sai: C. Itten
Substituição
70'
D. Rrudhani
Entra: D. Rrudhani Sai: K. Spadanuda
Substituição
70'
A. Grbic
Entra: A. Grbic Sai: L. Villiger
Substituição
82'
E. Colley
Entra: E. Colley Sai: A. Virginius
Substituição
82'
J. Hadjam
Entra: J. Hadjam Sai: Abdu Conté
Substituição
82'
L. Blum
Entra: L. Blum Sai: Z. Athekame
Substituição
87'
Sandro Lauper
Cartão Amarelo
Discussão
87'
Lars Villiger
Cartão Amarelo
Discussão
87'
Filip Ugrinić
Cartão Amarelo
Discussão
90'+1
C. Itten

Escalações

YOU
BSC Young Boys (4-2-2-2)

Time Titular
3
D
7
M
11
E. Colley #11
F
16
M
23
L. Benito #23
D
27
L. Blum #27
D
29
C. Bedia #29
F
30
S. Lauper #30
D
33
M. Keller #33
G
39
D. Males #39
M
45
M

LUZ
FC Luzern (4-3-1-2)

Time Titular
1
G
D
D
9
F
11
M
17
T. Klidje #17
F
18
N. Beloko #18
M
20
P. Dorn #20
D
22
D
24
T. Owusu #24
M
29
M
Reservas

Estatísticas da Partida

YOU
BSC Young Boys
FC Luzern
LUZ
49% Posse de Bola 51%
17 Chutes 10
5 Chutes no Alvo 5
5 Chutes Bloqueados 3
20 Faltas 6
4 Escanteios 2
3 Cartões Amarelos 2
5 Impedimentos 7
4 Defesas 3
362 Passes 377
275 Passes Precisos 287
76% Precisão de Passe 76%

Comparação de Times

52.4
Força Geral
47.2
47.6% Poder de Ataque 52.4%
56.6% Força Defensiva 43.4%
54.8% Forma Atual 45.2%
50% Disciplina 50%

Estatísticas Acima/Abaixo

YOU
BSC Young Boys
FC Luzern
LUZ
0% Acima 0.5 0%
0% Acima 1.5 0%
0% Acima 2.5 0%
0% Acima 3.5 0%
Ambos Times Marcam
0% | 0%
Jogos sem Sofrer Gols
21% | 21%
Total Médio de Gols
2.9 | 3.4

Análise de Cartões

BSC Young Boys 2.1/Partida
71
7
0-15'
2
16-30'
13
31-45'
15
46-60'
13
61-75'
15
76-90'
20
FC Luzern 1.7/Partida
63
1
0-15'
4
16-30'
9
31-45'
11
46-60'
16
61-75'
5
76-90'
19

Comparação de Temporadas

2024/2025
BSC Young Boys
17W 10D 0L | 60:49 | 1.61 ppg
FC Luzern
14W 10D 0L | 66:64 | 1.37 ppg
2023/2024
BSC Young Boys
23W 8D 0L | 76:34 | 2.03 ppg
FC Luzern
13W 10D 0L | 47:53 | 1.29 ppg
2022/2023
BSC Young Boys
21W 11D 0L | 82:30 | 2.06 ppg
FC Luzern
13W 11D 0L | 54:52 | 1.39 ppg

Resultado da Partida

Vitória Casa
Confiança: 60.4%

Previsão de Gols

Acima 2.5
72.8%

Ambos Times Marcam

Sim
72.0%

Probabilidades de Resultado da Partida

BSC Young Boys 60.4%
Empate 31.9%
FC Luzern 7.7%

AI Resumo Rápido de Estatísticas

Mercado Análise Confiança Valor
Mais de 20 Chutes Não 99.8% Bom
Mais de 25 Chutes Não 99.8% Bom
Mais de 0.5 Gols Sim 97.7% Bom
Menos de 0.5 Gols Não 97.7% Bom
Mais de 1.5 Gols Sim 89.1% Bom
Menos de 1.5 Gols Não 89.1% Bom
Cartão Vermelho Não 84.6% Bom
Gols nos Primeiros 30' Sim 79.7% Bom
Gols em Ambos os Tempos Sim 74.6% Bom
Gol Antes dos 15' Não 73.8% Bom
Mais de 3 Cartões Sim 73.5% Bom
Mais de 2.5 Gols Sim 72.8% Bom
Menos de 2.5 Gols Não 72.8% Bom
Pênalti Concedido Não 72.2% Bom
Ambos Times Marcam Sim 72.0% Bom
Mais de 8 Chutes ao Gol Sim 67.6% Bom
Mais de 9 Escanteios Sim 67.3% Bom
Gols Após os 80' Não 64.7% Regular
Mais de 5 Cartões Não 61.6% Regular
Resultado da Partida Vitória Casa 60.4% Bom
Posse Mais de 60% Sim 60.0% Regular
Mandante Mais Escanteios Sim 58.6% Regular
Mais de 11 Escanteios Não 56.4% Regular
Mandante Mais Chutes Sim 53.8% Regular
Mais de 3.5 Gols Sim 52.2% Regular
Menos de 3.5 Gols Não 52.2% Regular
Resultado do Primeiro Tempo 1T Empate 50.0% Baixo
Resultado Mais Provável 1-1 8.2% Baixo

Mercados de Gols

Acima 0.5
97.7%
Acima 1.5
89.1%
Acima 2.5
72.8%
Acima 3.5
52.2%
Abaixo 0.5
2.3%
Abaixo 1.5
10.9%
Abaixo 2.5
27.2%
Abaixo 3.5
47.8%

Mercados do Primeiro Tempo

1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%

Mercados de Timing

Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
79.7%
Gols Após os 80'
35.3%
Gols em Ambos os Tempos
74.6%

Mercados de Escanteios

Mais de 9 Escanteios
67.3%
Mais de 11 Escanteios
43.6%
Mandante Mais Escanteios
58.6%
Gol de Escanteio
40.0%

Mercados de Cartões

Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%

Mercados de Chutes

Mais de 20 Chutes
0.2%
Mais de 25 Chutes
0.2%
Mais de 8 no Gol
67.6%
Mandante Mais Chutes
53.8%

Mercados de Gols Esperados (xG)

Mandante Supera xG
53.7%
Visitante Supera xG
53.2%
xG Total Mais de 2,5
72.8%
Alta Variação de xG
48.9%

Mercados Especiais

Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%

Informações Adicionais

Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%

Valores Esperados

Total de Escanteios
11.1
Total de Cartões
5.0

Posição na Liga

YOU
BSC Young Boys
53 Pontos 3
LUZ
FC Luzern
51 Pontos 4

Perguntas Frequentes sobre BSC Young Boys vs FC Luzern