Racing Santander VS Zaragoza
2-3
Tempo Regulamentar
Forma Recente
SAN
Racing Santander
V
D
E
?
V
Confronto Direto
Mar 29, 2026
2 - 0
ZAR
Zaragoza
VS
Racing Santander
SAN
SD
Segunda División
Estadio de la Romareda
2025
Jan 10, 2026
2 - 3
SAN
Racing Santander
VS
Zaragoza
ZAR
SD
Segunda División
Campos de Sport de El Sardinero
2025
Mar 29, 2025
2 - 0
SAN
Racing Santander
VS
Zaragoza
ZAR
SD
Segunda División
Campos de Sport de El Sardinero
2024
Out 5, 2024
2 - 3
ZAR
Zaragoza
VS
Racing Santander
SAN
SD
Segunda División
Estadio de la Romareda
2024
Mai 26, 2024
0 - 2
SAN
Racing Santander
VS
Zaragoza
ZAR
SD
Segunda División
Campos de Sport de El Sardinero
2023
Eventos da Partida
SAN
Racing Santander
Zaragoza
ZAR
4'
⚽
K. Kodro
21'
⚽
K. Kodro
Assistência: Francho
46'
⇄
J. Castro
Entra: J. Castro
Sai: S. Camara
Substituição
46'
⇄
M. Gueye
Entra: M. Gueye
Sai: M. Lozano
Substituição
46'
⇄
K. Bare
Entra: K. Bare
Sai: M. Soberon
Substituição
54'
Kenan Kodro
Cartão Amarelo
54'
⚽
K. Kodro
Assistência: D. Tasende
59'
Alvaro Mantilla
Cartão Amarelo
Discussão
59'
Marcos Cuenca
Cartão Amarelo
Discussão
65'
⇄
P. Canales
Entra: P. Canales
Sai: D. Rodriguez
Substituição
65'
⇄
P. Insua
Entra: P. Insua
Sai: A. Radovanovic
Substituição
65'
⇄
K. Kodro
Entra: K. Kodro
Sai: S. Bakis
Substituição
69'
⇄
A. Gomes
Entra: A. Gomes
Sai: J. Sebastian
Substituição
72'
Marco Sangalli
Cartão Amarelo
Falta
77'
⇄
D. Tasende
Entra: D. Tasende
Sai: C. Pomares
Substituição
80'
⇄
A. Mantilla
Entra: A. Mantilla
Sai: M. Garcia
Substituição
80'
⇄
A. Martin
Entra: A. Martin
Sai: D. Fuentes
Substituição
82'
⚽
G. Puerta
Assistência: J. Salinas
86'
Mario Soberón
Cartão Vermelho
Falta
90'
⚽
M. Lozano
Assistência: D. Fuentes
90'+1
Esteban Andrada
Cartão Amarelo
Cera
90'+2
Gustavo Puerta
Cartão Amarelo
Falta
90'+4
Sinan Bakış
Cartão Amarelo
Cera
Escalações
SAN
Racing Santander
(4-2-3-1)
Time Titular
1
J. Ezkieta
#1
2
A. Mantilla
#2
5
J. Castro
#5
10
I. Vicente
#10
11
A. Martin
#11
14
M. Gueye
#14
15
M. Sangalli
#15
16
F. Gonzalez
#16
18
P. Canales
#18
19
G. Puerta
#19
32
J. Salinas
#32
Reservas
D
4
M
M
20
21
23
27
G
43
44
ZAR
Zaragoza
(4-2-3-1)
Time Titular
1
E. Andrada
#1
3
D. Tasende
#3
4
P. Insua
#4
6
K. Bare
#6
8
T. Moya
#8
10
R. Guti
#10
14
Francho
#14
19
K. Kodro
#19
23
M. A. Cuenca
#23
33
Y. Saidu
#33
36
A. Gomes
#36
Reservas
D
F
9
11
12
13
15
D
17
31
D
34
Estatísticas da Partida
SAN
Racing Santander
Zaragoza
ZAR
71%
Posse de Bola
29%
24
Chutes
9
6
Chutes no Alvo
8
8
Chutes Bloqueados
1
12
Faltas
12
13
Escanteios
3
3
Cartões Amarelos
4
0
Cartões Vermelhos
1
5
Impedimentos
8
5
Defesas
4
584
Passes
250
500
Passes Precisos
185
86%
Precisão de Passe
74%
Comparação de Times
59.4
Força Geral
37.9
72%
Poder de Ataque
28%
49.2%
Força Defensiva
50.8%
75.8%
Forma Atual
24.2%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
SAN
Racing Santander
Zaragoza
ZAR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
19%
|
19%
Total Médio de Gols
3.6
|
2.2
Análise de Cartões
Racing Santander
2.4/Partida
96
4
0-15'
5
16-30'
14
31-45'
16
46-60'
23
61-75'
21
76-90'
21
Zaragoza
2.8/Partida
107
10
0-15'
8
16-30'
19
31-45'
19
46-60'
23
61-75'
19
76-90'
29
Comparação de Temporadas
2025/2026
Racing Santander
25W 7D 0L
|
90:61
|
1.95 ppg
Zaragoza
8W 12D 0L
|
35:59
|
0.86 ppg
2024/2025
Racing Santander
20W 12D 0L
|
69:58
|
1.64 ppg
Zaragoza
13W 12D 0L
|
56:63
|
1.21 ppg
2023/2024
Racing Santander
18W 10D 0L
|
63:55
|
1.52 ppg
Zaragoza
12W 15D 0L
|
42:42
|
1.21 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
63.8%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
54.0%
Ambos Times Marcam
Não
55.9%
Probabilidades de Resultado da Partida
Racing Santander
63.8%
Empate
25.6%
Zaragoza
10.6%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 95.0% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 92.3% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 90.9% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 90.9% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 75.2% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 74.5% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 74.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 71.6% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 71.6% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Não | 66.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 66.1% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 65.0% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 63.8% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 61.7% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 59.1% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Não | 55.9% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 55.7% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 54.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 54.0% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 52.2% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 51.2% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.6% | Regular |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 19.8% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
90.9%
Acima 1.5
71.6%
Acima 2.5
46.0%
Acima 3.5
25.5%
Abaixo 0.5
9.2%
Abaixo 1.5
28.4%
Abaixo 2.5
54.0%
Abaixo 3.5
74.5%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
28.5%
1T Empate
50.6%
1T Visitante Vence
20.9%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
61.7%
Gols Após os 80'
33.9%
Gols em Ambos os Tempos
48.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
47.8%
Mais de 11 Escanteios
24.8%
Mandante Mais Escanteios
59.1%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
33.8%
Mais de 5 Cartões
7.8%
Cartão Vermelho
35.0%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
5.0%
Mandante Mais Chutes
55.7%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
49.2%
Visitante Supera xG
47.1%
xG Total Mais de 2,5
23.0%
Alta Variação de xG
38.3%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
25.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
9.5
Total de Cartões
2.9
Posição na Liga
SAN
Racing Santander
82 Pontos
1
ZAR
Zaragoza
36 Pontos
22